Nr. | Name | Graduierung/Stil | Info | Foto |
1 | Attila Gözler |
3. Dan American Jiu Jitsu 1. Dan Tae Kwon Do 1. Dan Kyokushin Kai |
Trainer für Brasilian Jiu Jitsu in der Sportvereinigung Polizei Hamburg von 1920 e.V. Graduierungen in Ju Jutsu (DJJV), BJJ, Luta Livre, Savate, Jeet Kune Do, Philipino Martial Arts und Silat |
|
2 | Axel Domnick |
6. Dan Wado-Ryu | Trainer im TVV Neu Wulmstorf von 1920 e.V. A-Prüfer Wado-Ryu und SOK B-Trainer und Soundkarate |
|
3 | Bernd Facklam |
6. Dan Ju-Jutsu 3. Dan Shotokan |
Trainer für Ju-Jutsu (A-Trainer) und Karate in der Sportvereinigung Polizei Hamburg von 1920 e.V. |
|
4 | Britta Eisermann |
1. Dan Shotokan | Heilpraktikerin Shiatsu-Schülerin bei "Shiatsu zum Leben" C-Trainerin |
|
5 | Cornelia Scharfschwerdt |
3. Dan Ryu Kyu Kobujutsu 1. Dan Shotokan |
Trainerin für Ryu Kyu Kobujutsu im SVP-Budocentrum Hamburg (SV Polizei Hamburg e.V) | |
6 | Frank Carmichael |
5. Dan Wado-Ryu 1. Dan Aikido |
Trainer und Dojo-Leiter im Osaka Karate Lüneburg (VfL Lüneburg e.V.) B-Prüfer Wado-Ryu |
|
7 | Kit Sién Tjong |
7. Meistergrad Goju-Ryu | ||
8 | Michael Dück |
4. Dan Shotokan | Trainer beim Kensho e.V. (Lüneburg) Trainer bei der BSG Hochbahn e.V. Breitensportreferent des HKV B-Trainer, DKV-Karatelehrer B-Prüfer Shotokan DKV Webseite www.karate-breitensport.de |
|
9 | Michael Herkt |
3. Dan Wado-Ryu | Kumite-Trainer im Osaka Lüneburg (VfL Lüneburg e.V.) Kumite-Kaderathlet im HKV Mehrfacher Landesmeister (Mannschaft/Einzel) in Niedersachsen und Hamburg 3. Platz DM Mannschaft 1. Platz Holstentorpokal 2009 und 2010 1. Platz European Wado Cup 2009 und 2007 3. Platz Banzai Cup 2009 |
|
10 | Mike Stengel |
4. Dan Wado-Ryu | Abteilungsleiter und Trainer beim TSV-Holm v. 1910 e.V. Fachübungsleiter C |
|
11 | Mr. Spock |
9. Dan Kyusho | Begleiter von Frank Carmichel Entdecker der Meridiane und der Vitalpunkte |
|
12 | Oliver Hofmann |
2. Dan Shotokan 1. Dan Shorin Ryu 1. Dan Yamanni Ryu Kobudo |
Trainer für Shima Ha Shorin Ryu und Yamanni Ryu in der Hamburger Turngesellschaft Barmbek-Uhlenhorst e.V. von 1876 (HTBU) Webseite: http://karate-nord.de Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
|
13 | Peter Lembke |
6. Dan Okinawa Goju Ryu (IOGKF) 3. Dan SOK 2. Dan Shotokan |
Trainer im Altonaer TSV von 1899 e.V. B-Trainer, B-Prüfer DKV stiloffenes Karate DKV-Karatelehrer, DKV-Gesundheitstrainer Chief Instructor der IOGKF-Deutschland |
|
14 | Rolf-Peter Henschel |
7. Dan Shotokan (WUKF) | Trainer im Koshinn Karate Dojo (Budonord Honbu Dojo e.V.) A-Kampfrichter (WUKF) A-Prüfer Shotokan (WUKF) |
|
15 | Rudolf Preuß |
5. Dan Shotokan | Trainer im Shotokan Karate Dojo Winsen (TSV-Winsen e.V.) Kata-Landestrainer im Karate-Verband Schleswig-Holstein e.V. (KVSH) B-Prüfer Shotokan DKV |
|
16 | Sabine Irl-Hartmann |
Shiatsu-Praktikerin GSD geprüft | ||
17 | Samad Azadi |
5. Dan Shotokan | Leiter der Karate-Academy e.V. Hamburg A-Prüfer DKV, A-Trainer DKV Vizeweltmeister Kumite 1998 & 2000 |
|
18 | Stefan Scharnweber |
5. Dan Shotokan (SKI) | Trainer im Karate Dojo Hamburg e.V. B-Trainer, B-Prüfer DKV |
|
19 | Thomas Scharfschwerdt |
3. Dan Ryu Kyu Kobujutsu | Trainer für Ryu Kyu Kobujutsu im SVP-Budocentrum Hamburg (SV Polizei Hamburg e.V) | |
20 | Thoralf Altenburg |
4. Dan Shotokan 3. Kyu Jiu Jitsu |
Trainer im Inazuma Kampfkunst Dojo e.V. Bad Schwartau B-Trainer, B-Prüfer Webseite www.inazuma.de |
|
21 | Tobias Büttner |
2. Dan (IOGKF) 1. Dan SOK |
Trainiert im Altonaer Turn- und Sport-Verein (ATSV) und in der SV Polizei Hamburg e.V. (SVP) B-Trainer Ergenisprotokoll (PDF) und Playlist (YouTube) |
|
22 | Wolfgang Schwalenberg |
4. Dan Shito-Ryu 2. Dan Shotokan Ba Gua Zhang |
Leiter Shen Wu Hamburg A-Prüfer, B-Trainer, Karatelehrer Foundational Instructor Ba Gua Zhang - Internal Arts International/New York Internal Arts PDF zur Einführung in das Qin Na |